三穗事业单位招聘2017年考试模拟试题及答案解析【完整word版】.docx

上传人:晟*** 文档编号:10990747 上传时间:2022-02-03 格式:DOCX 页数:19 大小:37.29KB
下载 相关 举报
三穗事业单位招聘2017年考试模拟试题及答案解析【完整word版】.docx_第1页
第1页 / 共19页
三穗事业单位招聘2017年考试模拟试题及答案解析【完整word版】.docx_第2页
第2页 / 共19页
三穗事业单位招聘2017年考试模拟试题及答案解析【完整word版】.docx_第3页
第3页 / 共19页
三穗事业单位招聘2017年考试模拟试题及答案解析【完整word版】.docx_第4页
第4页 / 共19页
三穗事业单位招聘2017年考试模拟试题及答案解析【完整word版】.docx_第5页
第5页 / 共19页
点击查看更多>>
资源描述

事业单位招聘考试复习资料-三穗事业单位招聘2017年考试模拟试题及答案解析【完整word版】事业单位招聘考试复习资料-三穗事业单位招聘2017年考试模拟试题及答案解析【完整word版】 1:甲、乙是某案的两个涉嫌者。甲说:“我没作案”;乙说:“我们两人中有一个说真话。”如果乙说真话,则甲说假话,因而甲作案。如果乙说假话,则有两种可能:第一,两人都说真话;第二,两人都说假话。第一种可能性不成立,因为已假设乙说假话,因而只能是两人都说假话,所以甲作案。乙说真话或乙说假话,二者必居其一。因此,不论事实上甲是否作案,逻辑的结论点是()。 单项选择题甲作案乙作案甲和乙作案甲和乙都没作案 2:从所给的四个选项中,选择最合乎逻辑的一种事件顺序:()(1)考古挖掘(2)绘制壁画(3)建造陵墓(4)拼接图案(5)盗墓取宝 单项选择题3-5-1-2-43-2-5-1-42-3-4-5-12-3-5-1-4 3:(1)申请专利(2)研制出新产品(3)起诉索赔(4)发现仿制品(5)败诉 单项选择题352

展开阅读全文
相关资源
相关搜索

当前位置:首页 > 实用文档资料库 > 公文范文

Copyright © 2018-2021 Wenke99.com All rights reserved

工信部备案号浙ICP备20026746号-2  

公安局备案号:浙公网安备33038302330469号

本站为C2C交文档易平台,即用户上传的文档直接卖给下载用户,本站只是网络服务中间平台,所有原创文档下载所得归上传人所有,若您发现上传作品侵犯了您的权利,请立刻联系网站客服并提供证据,平台将在3个工作日内予以改正。