乘法应用题单产量数量=总产量 速度时间=路程。单价数量=总价 工效时间=工作总量例题:一月份红星商场售出单车40辆,每辆单车的价钱是350元。红星商场这个月的单车销售额是多少元?养鸡场每天出产鲜蛋400千克,7天一共出产鲜蛋多少千克?练一练:学校要购买3台录音机,每台需要450元,一共要用多少钱?修一条水渠,每天修20米,10天一共修多少米?”高速列车每小时能行驶300千米,6小时一共能行驶多少千米?某人骑自行车从甲地到乙地共用了12分钟,已知他骑自行车每分钟行300米,求甲乙两地间相距多少米?先补充条件,再列式解答王伟每天写20个大字,(.),一共写了多少个大字?拖拉机每分钟行300米,卡车每分钟比拖拉机多行300米,卡车6分钟行多少米? 同学们做操。小林站在左起第 7行,右起第 13行,从前面数起是第8个,从后面数起是第14个
Copyright © 2018-2021 Wenke99.com All rights reserved
工信部备案号:浙ICP备20026746号-2
公安局备案号:浙公网安备33038302330469号
本站为C2C交文档易平台,即用户上传的文档直接卖给下载用户,本站只是网络服务中间平台,所有原创文档下载所得归上传人所有,若您发现上传作品侵犯了您的权利,请立刻联系网站客服并提供证据,平台将在3个工作日内予以改正。