2016年小学数学四年级上册应用题大全(共7页).docx

上传人:晟*** 文档编号:7620687 上传时间:2021-11-12 格式:DOCX 页数:7 大小:22.83KB
下载 相关 举报
2016年小学数学四年级上册应用题大全(共7页).docx_第1页
第1页 / 共7页
2016年小学数学四年级上册应用题大全(共7页).docx_第2页
第2页 / 共7页
2016年小学数学四年级上册应用题大全(共7页).docx_第3页
第3页 / 共7页
2016年小学数学四年级上册应用题大全(共7页).docx_第4页
第4页 / 共7页
2016年小学数学四年级上册应用题大全(共7页).docx_第5页
第5页 / 共7页
点击查看更多>>
资源描述

精选优质文档-倾情为你奉上2016年小学数学四年级上册应用题大全1、两辆汽车从相距189千米的两地相对开出,经过2.1小时相遇,甲车平均每小时行52千米,乙车平均每小时行多少千米?2、一个工程队修一条路,前12天平均每天修0.2千米,后8天平均每天修0.16千米,这条路有多长?3、服装厂用1566米布制做儿童服装,每套用布1.8米。生产了550套后,改为生产每套1.6米的小童装,还能生产多少套小童装?4、甲、乙两辆汽车,同时从同一地点向相同的方向开出,甲车每小时行48千米,乙车每小时行38.5千米,多少小时后两车相距342千米?5、两站间的铁路长250千米.一列货车和一列客车同时从两站相对开出,2.5小时后两车相遇。客车每小时行52千米,货车每小时行多少千米?6、光明小学买来两个足球和25根跳绳,共用204.2元.每个足球的价钱是44.6元,每根跳绳是多少元?7、商店买出两筐同样的梨,第一筐24千克,第二筐27千克.第二筐比第一筐多买了4.8元.平均每千克梨的价钱是多少元

展开阅读全文
相关资源
相关搜索

当前位置:首页 > 实用文档资料库 > 公文范文

Copyright © 2018-2021 Wenke99.com All rights reserved

工信部备案号浙ICP备20026746号-2  

公安局备案号:浙公网安备33038302330469号

本站为C2C交文档易平台,即用户上传的文档直接卖给下载用户,本站只是网络服务中间平台,所有原创文档下载所得归上传人所有,若您发现上传作品侵犯了您的权利,请立刻联系网站客服并提供证据,平台将在3个工作日内予以改正。