精选优质文档-倾情为你奉上专业能力一、还贷款问题:案例一:马先生2008年1月采用组合贷款法购买了住房一套,购买当月开始还款。其中40万元的公积金贷款采用等额本金贷款方式,贷款利率为5.22,其余34万元采用等额本息的商业贷款,贷款利率为6.65。贷款期限均为20年。根据案例一,回答1到8题。1、马先生公积金贷款的第一个月的还款额为( B )元。(A)2501.67 (B)3406.67 (C)3502.91 (D) 4506.67解析:本金:/240=1666.67+利息:40万*5.22%/12=1740得到3406.672、马先生公积金贷款中第12个月的还款额为( A )元。(A)3326.92 (B)3501.28 (C)3619.02 (D)3694.25解析:本金:/240=1666.67 +利息:(40万-1666.67*11)*5.22%/12=1660.25 得到3326.923、马先生公积金贷款偿还的利息总额为( )元。(A).15 (B).00 (C