精选优质文档-倾情为你奉上2020年小学数学四年级(下)期末复习练习(浙教版)练习四 代数式基础练习一、填空。1一种牛奶原来的单价是2元/盒,现在每盒涨价a元。现在的单价是( )元/盒,现在买5盒要( )元。2.一条路长x米,原计划n天完成,实际提前2天完成,实际( )天完成,实际平均每天修路( )米。3一个三角形三边长分别为3a,4a和5a。它的周长是( )。一个长方形周长是你38厘米,长是a厘米,宽是( )厘米4. 练习本单价为m元/本。东东买了5本,小西买了3本。两人买练习本一共花了( )元。东东比小西多花( )元。5鸡兔同笼,鸡a只,兔b只。鸡兔头共( )只,鸡兔脚共( )只。6. 化肥厂计划年产化肥m吨,实际每月比计划多生产n吨。m+12n表示( )。+n表示(
Copyright © 2018-2021 Wenke99.com All rights reserved
工信部备案号:浙ICP备20026746号-2
公安局备案号:浙公网安备33038302330469号
本站为C2C交文档易平台,即用户上传的文档直接卖给下载用户,本站只是网络服务中间平台,所有原创文档下载所得归上传人所有,若您发现上传作品侵犯了您的权利,请立刻联系网站客服并提供证据,平台将在3个工作日内予以改正。